Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли ездить на нерастаможенном авто?

Спрашивает Светлана Юрьевна   26 апр. 2013
Если можно, то в течение какого срока?
Ответ
Можно ли ездить на нерастоможенном авто?

Можно, но только без "растаможки" на регистрационный учет такой автомобиль не поставить. А без регистрации ездить на автомобиле нельзя. Или один день только, но для того, чтобы проехать в отделение таможни - http://www.moscow-faq.ru/all_question/re...
Согласно Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) и
статьи 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Порядок совершения таможенных операций физическими лицами в отношении товаров для личного пользования регулируются несколькими законодательными документами.
Таможенным Кодексом таможенного союза, Федеральным законом от 27 ноября 2010 г. № 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации"

Согласно ему

1. Сроки уплаты таможенных пошлин, налогов устанавливаются в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза.
2. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, особенности таможенного декларирования которых указаны в подпунктах 2 и 4 статьи 194 Таможенного кодекса Таможенного союза, уплачиваются до подачи таможенной декларации или одновременно с подачей таможенной декларации.

Сроки подачи таможенной декларации регулируются статьей 185 вышеупомянутого Кодекса - http://base.garant.ru/12171455/27/#block...

1. Таможенная декларация на товары, ввезенные на таможенную территорию таможенного союза, подается до истечения срока временного хранения товаров, если иное не установлено настоящим Кодексом.

2. Таможенная декларация на товары, вывозимые с таможенной территории таможенного союза, подается до их убытия с таможенной территории таможенного союза, если иное не установлено настоящим Кодексом и т.д.

Источник: http://www.garant.ru/
26 апр. 2013 15:49

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
1
Можно ли ездить на нерастаможенном автомобиле? Автомобиль нерастаможен, значит он не стоит на учете в ГИБДД МВД РФ. Будете нести отвественность в соотвествии с главой 12 КоАП РФ. Если Вы конечно не иностранный гражданин. Данной категории ... Еще
26 апр. 2013 16:31

Обладаю личным опытом

Комментариев: 1 
2
можно ли ездить на нерастаможенном автомобиле?

на нерастаможенном авто можно ездить один день.потом арест.

арест