Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли получить возврат 13% с приобретенного нового автомобиля в кредит?

Спрашивает Андрей Михайлович   29 мая 2013
Автомобиль приобретен в кредит частично, можно ли получить возврат 13% с кредита?
Ответ
Здравствуйте!

Согласно статье 220 Налогового кодекса РФ (далее - НК РФ) налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
Возврат налога при покупке авто не указан ,поэтому налоговый вычет производиться органами ФНС не будет.

Удачи Вам.
29 мая 2013 09:07