Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли временные права должны сдаваться в течении 3 дней со дня постановления суда о лишении прав, или в противном случае срок лишения прав исчисляется со дня сдачи временных прав?

Спрашивает светлана   28 апр. 2008
11.01.2008 изъяты права (по статье 12.15.3 КОАП РФ - Выезд на сторону проезжей части дороги, которая предназначена для встречного движенияи),выданы временные,судебное решение вынесено 16.01.2008 в другом городе несмотря на просьбу рассмотреть по месту жительства, повестку не присылали, права по месту жительства также не выслали.16.04.2008 получено письмо из ОГИБДД с Уват, Тюменской обл.,где забрали права,что согласно ст. 32.6 настоящего кодекса, я должн была в течении 3дней со дня суда сдать временные права, в противном случае срок лишения прав прерывается и начинает исчисляться со дня сдачи временных прав.
Ответ
Да, правда. Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Источник http://auto.mail.ru/consult/gibdd/faq.ht...
29 апр. 2008 11:37

Другие ответы