Какой будет штраф за езду без детского автомобильного кресла????

Спрашивает 11 мая 2008
Какой будет штраф за езду без детского автомобильного кресла???
Получить новые ответы
Теги
Ответ
Штраф за нарушение данного пункта - 100 р. (ст. 12.23 КоАП).
Согласно ПДД "перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла."
Автор
Светлана Юрьевна
12 мая 2008 09:46
Другие ответы
Если не ошибаюсь, 800 рублей
11 мая 2008 18:44   a123