Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

В какой срок необходимо уведомить страховую компанию о произошедшем ДТП?

Спрашивает Кокошина Евгения   28 июня 2015
Произошла тотальная гибель автомобиля. Страховка - только ОСАГО (пока неясно, с расширением она была или нет, потому что водитель погиб, а документы сгорели).
Как быстро нужно подать документы в страховую компанию при тотальной гибели автомобиля?
Ответ
Рекомендуемый срок обращения в страховую компанию после произошедшего ДТП - 15 дней.

Положение, которое закреплено в ГК РФ (статья 196. Общий срок исковой давности), говорит о том, что срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 (Статья 200. Начало течения срока исковой давности) настоящего Кодекса - http://base.garant.ru/10164072/13/#block..., поэтому в спорных ситуациях, а также в ситуациях при тотальной гибели автомобиля, когда виновника установить сложно, обращаться в страховую компанию можно в течение 3-х лет.

Данную информацию любезно предоставили В Российском Союзе АвтострахОвщиков - http://www.autoins.ru/ru/index.wbp. Время ожидания ответа очень длительное, порядка 10 минут, время разговора ограничено, потому что очень много звонков.
Источник: сама знаю, http://www.autoins.ru/ru/index.wbp
08 июля 2015 16:09

Имеются знакомства с экспертом