Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Придётся ли мне пересдавать теорию, если получил права в 1997 году и не менял их в 2007?

Спрашивает Сергей   05 окт. 2016
В 1997году получил права категории ,,В''. Не менял их в 2007 (не было необходимости). Сейчас же хочу их востановить. Придётся ли мне пересдавать теорию?
на этот вопрос
Ответ
Вам не придётся вновь сдавать экзамен в ГИБДД, чтобы заменить водительское удостоверение.

И даже если ваши права просроченные, вы не будете экзаменованы повторно.
Всё что от вас потребуется - получение медицинской справки. Нужно будет пройти всех врачей, в том числе нарколога и психиатра.

Смотрите документ, в котором прописаны ваши права и действия по замене и получению водительского удостоверения (ВУ) нового образца -
http://www.consultant.ru/document/cons_d...

Пункт 29. Выдача российского национального ВУ взамен ранее выданного российского национального ВУ не требует сдачи экзаменов в случае, когда истёк срок действия документа.

Неважно, когда истёк срок действия старого водительского удостоверения, вам не придётся экзаменоваться ни теоретически, ни на практике.
Источник: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/ea49bd9cde0631b9c9e5eb0c19789132534e85ae/#dst100121
06 окт. 2016 18:59

Обладаю личным опытом