Какой документ разрешает стоянку маршруткам на остановках наземного транспорта?

Спрашивает Valentina   17 апр. 2009
Маршрутные такси стоят на остановках общественного транспорта, что мешает пассажирам, водителям городского транспорта и автомобилям. ГИБДД почему-то их не наказывают, несмотря на то, что они перегораживают всю дорогу. Есть ли документ, разрешающий длительные стоянки и парковки маршруткам?
Ответ
Маршрутные такси, очевидно, подпадают под следующее положение Правил дорожного движения, которое устанавливает, что остановка и стоянка запрещена ближе 15 м от мест остановок маршрутных транспортных средств или такси, а при их отсутствии - от указателя остановки , если это создаст помехи их движению (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств). Остановка ближе 15 м создаст помехи для маршрутных автобусов, троллейбусов, а так же такси, подъезжающих или отъезжающих от обозначенных маршрутных остановок. Для сведения - в Москве с 2006 г. все маршрутные такси подчиняются Департаменту транспорта и связи г. Москвы и обязаны координировать свою работу с «Мосгортрансом».
22 апр. 2009 14:20
Другие ответы
1
На остановках стоянка любого общественного транспорта, за исключением высадки пассажиров, запрещена. Документ - Правила дорожного движения. Водители маршруток просто выдерживают график и тем самым создают проблемы в районе остановок. Выход ... Еще
17 апр. 2009 18:51
2
Нет такого документа! п.12.4 ПДД: "Остановка запрещается...ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств ... Еще
17 апр. 2009 21:36
Комментариев: 1 
3
Понятие "маршрутное такси" исключено из российского классификатора товаров и услуг уже несколько лет назад. Федеральным законодательством установлено что все маршруты городского транспорта - это маршруты регулярного сообщения (независимо от ... Еще
22 сент. 2009 10:47
← Показать все ответы
Комментарии
  • 22 апр. 2009 16:19

    Спасибо за Ваш ответ!