Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Имеют ли право брать в электричках штраф 50 рублей + проезд за зону?

Спрашивает Александр   12 авг. 2009
Имеют ли право брать в электричках ревизоры штраф 50 рублей + проезд за зону даже при работающей кассе? Вроде как суд отменил штрафы в июне.
Ответ
Да имеют. Согласно ст. 11.18 КоАП с безбилетного пассажира взимается штраф за нарушение правил проезда и стоимость билета от пункта отправления до пункта назначения. Право купить билет в электропоезде имеют только те пассажиры, на станциях которых нет билетных касс.
13 авг. 2009 20:31

Другие ответы
1
На Рязанском направлении необходимо уплатить стоимость билета с 20% наценкой.
13 авг. 2009 22:01

Обладаю личным опытом

Комментариев: 1