До какого возраста дети могут ездить в метро бесплатно?
Спрашивает 25 мая 2015
Собственно, вопрос - какой возраст ребёнка позволяет ему ездить в метро бесплатно, с учётом нововведений.
Получить новые ответы

До какого возраста дети могут ездить в метро бесплатно?

До какого возраста дети могут ездить в метро бесплатно?

Пока на сегодняшний момент возраст бесплатного проезда ребенка составляет 7 лет. В ближайшее время Министерство транспорта направит в Госдуму законопроект, по которому этот возраст бесплатного проезда детей поднимут на один год, то есть он составит 8 лет, но с оговоркой "без предоставления отдельных мест для сидения". Иными словами ребенок должен или стоять, или сидеть на коленях.

Но документы, удостоверяющие возраст ребенка все равно должны быть доступны для показа по первому требованию. Если родителей не устроит такое положение вещей, то он (родитель) вправе купить билет на проезд за полцены.
Ответ
Pantera
25 мая 2015 14:44
Другие ответы
До какого возраста дети могут ездить в метро бесплатно? Данный вопрос регулируется п.2.5.1 Правил пользования Московским метрополитеном, утвержденным Постановлением Правительства Москвы № 844-ПП от 16 сентября 2008г. ... Еще
25 мая 2015 14:39   Перепелкин Александр
Комментариев: 1