Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Может ли человек в корне поменять характер?

Спрашивает Ольга Николаевна   02 окт. 2014
Часто сталкиваюсь что человек обещает полностью поменять свой характер, извлечь из него все минусы.
Свойственно ли человеку поменять характер ведь это уже в нем заложено?
Ответ
У человека действительно может поменяться характер. Это зависит от ряда факторов.

Под воздействием разных ситуаций, у человека, не осознанно и даже не специально может поменяться характер. Как говорится жизнь заставит. Так добрый человек, способный всегда на бескорыстную помощь, может стать злым, если его часто обижают люди. А также даже с возрастом, что - то, но все - равно меняется, взгляды, на жизнь становятся другие, и вместе с тем, изменяется, какая - нибудь черта характера человека.

В жизни все меняется и характер тоже.
15 мая 2015 10:43

Обладаю личным опытом

Другие ответы
1
Может быть кто-то со мной не согласится, но я считаю, что человек может изменить свой характер, но не в корне, то есть изменить некоторые черты. При рождении в человеке изначально закладывается характер. Когда ребенок растет, некоторые ... Еще
03 окт. 2014 13:19

Обладаю личным опытом

2
Нет, не может человек поменять характер. Человек может повзрослеть (ребенок), и тогда характер изменится, но взрослый человек вряд ли способен поменять характер. Человек, попав в сложную ситуацию, может начать вести себя иначе, потому ... Еще
03 окт. 2014 15:10
3
Можно ли поменять характер? Да, можно. Да, заложено. Ну и что? Цвет волос тоже заложен, но женщины его прекрасно меняют. Технологии... А есть духовные технологии. С их помощью можно изменить свой характер. И даже помочь другому ... Еще
02 окт. 2014 17:42

Имеются знакомства с экспертом

Комментариев: 3 
← Показать все ответы
Комментарии
  • 15 мая 2015 13:00

    В своём ответе вы не сообщили ничего нового, а повторили то, что уже написали до вас. Правила сайта, пункт 1.3.

Похожий вопрос