Могу ли я получить группу инвалидности, имея межпозвонковую грыжу дисков?
Спрашивает 11 апр. 2009
Могу ли я получить группу инвалидности, имея межпозвонковую грыжу дисков?
Получить новые ответы

Могу ли я получить группу инвалидности, имея межпозвонковую грыжу дисков?

К сожалению, очевидно не сможете. Наличие заболевания без еще двух необходимых условий: ограничения жизнедеятельности и необходимости в мерах социальной защиты (п.5 Правил признания лица инвалидом (в ред постановления Правительства РФ от 07.04.2008 г. № 247) не позволит бюро медико-социальной экспертизы установить Вам соответствующую группу инвалидности. Если же, два вышеназванных условия имеют место быть, то оформляйте направление на медико-социальную экспертизу, получайте его на руки с ним. медицинскими документами и паспортом обращайтесь в районное бюро медико-социальной экспертизы. Посмотрите мою статью "Что надо знать о порядке признания гражданина инвалидом?" - http://www.moscow-faq.ru/artic...
Ответ
Олег Васильевич
13 апр. 2009 09:42
Другие ответы
Очень сомнительно! В настоящее время идёт тенденция к сокращению инвалидности. Так как Россия поддержала Конвекцию ООН об инвалидах, которая требует больших материальных затрат, то даже человеку без пальцев снимают группу инвалидности!
11 апр. 2009 09:41   Вадим Петрович
Вряд ли. У кого её нет, этой межрозвонковой грыжи? Хотя, смотря какой она у вас величины. Грыжа лечится. Лечитесь. Моя знакомая лечится уже более года, ходит в корсете. Надеется получить инвлидность. В общем, всё индивидуально.
11 апр. 2009 16:08   Татьяна Львовна
Я думаю что нет по такому поваду инвалидность не дают
11 апр. 2009 21:48   Андрей