Что будет если принимать витамином слишком много?

Спрашивает 15 апр. 2009
Будет ли нанесен какойто вред?
Получить новые ответы
Ответ
Что будет, если принимать много витаминов?

От синтетических аптечных будет гипервитаминоз, возможны очень тяжёлые последствия, вплоть до летальных. Именно поэтому я отдаю предпочтение качественным неаптечным, дорогим и действенным натуральным БАДам. От натурального гипервитаминоза не будет никогда: организм выведет лишнее сам.

Соблюдайте инструкцию!
Автор
Юлия Мирославлевна
Юлия Мирославлевна
07 окт. 2012 23:26
Обладаю личным опытом
Другие ответы
-(ред. А) подробно по ссылке ссылка
Если принимать слишком много витаминов,то большинство из них просто не сможет усвоиться в вашем организме и организм даст вам это понять через аллергию,кожный зуд и очень пахнущую мочу.
Если вы вовремя не отреагируете на эти сигналы,то получите отравление печени.
P.S. Все хорошо в меру
20 апр. 2009 21:19   Андрей Быстров
Всё зависит от Вашего организма. В лучшем случае, Ваш организм постарается избавиться от этого изобилия. Но, уверяю, бесследно это не пройдёт. В будущем придётся обращаться к врачу и, возможно, долго и нудно лечиться.
15 апр. 2009 13:32   Юрий Назаров
Скорее всего избыток витаминов просто выведется из организма. Все вышеперечисленные ужасы возможны, но не так уж часто и происходят:)
15 апр. 2009 12:39   Елена Анатольевна
побочные эффекты
Последствием перенасыщения витаминов является один из самых страшных побочных эффектов - аллергия и аллергический шок.
15 апр. 2009 11:53   Елизавета Алексеевна
Звездочка, будет такая болезнь- гипервитаминоз, т.е. избыток витаминов, с последствиями, зависящими от вида витаминов, от сыпи и покраснения и до более серьезных последствий.
15 апр. 2009 11:26   Максим
Каждый человек индивидуален, поэтому повышенный приём витаминов (лекарственная форма) может вызвать аллергическую реакцию, вплоть до анафилактического шока, что именно лично со мной и произошло, после приёма препарата "Мильгамма" - комплекс витаминов.
15 апр. 2009 11:26   Вадим Петрович