Что будет если принимать витамином слишком много?

Спрашивает 15 апр. 2009
Будет ли нанесен какойто вред?
Получить новые ответы
Ответ
Будет гипервитаминоз. У моего папы был такой, от приема горсти витамина С в армии (было несколько человек передозировавшихся, один из них потянул кожу на руке, кожа так и осталась висеть). Теперь у папы, при любом приеме витамина С, идут черные пятна по телу, ужасная аллергия.
Витамины не такие уж безвредные, например, при передозировке витамином Д могут отказать почки. Если посмотрите внимательно, инструкции ко многим витаминам (Д, железо и т.д.), запрещен отпуск из аптек без рецепта врача.
Автор
Татьяна Вячеславовна
Татьяна Вячеславовна
22 апр. 2009 18:17
Обладаю личным опытом
Другие ответы
-(ред. А) подробно по ссылке ссылка
Если принимать слишком много витаминов,то большинство из них просто не сможет усвоиться в вашем организме и организм даст вам это понять через аллергию,кожный зуд и очень пахнущую мочу.
Если вы вовремя не отреагируете на эти сигналы,то получите отравление печени.
P.S. Все хорошо в меру
20 апр. 2009 21:19   Андрей Быстров
Всё зависит от Вашего организма. В лучшем случае, Ваш организм постарается избавиться от этого изобилия. Но, уверяю, бесследно это не пройдёт. В будущем придётся обращаться к врачу и, возможно, долго и нудно лечиться.
15 апр. 2009 13:32   Юрий Назаров
Скорее всего избыток витаминов просто выведется из организма. Все вышеперечисленные ужасы возможны, но не так уж часто и происходят:)
15 апр. 2009 12:39   Елена Анатольевна
побочные эффекты
Последствием перенасыщения витаминов является один из самых страшных побочных эффектов - аллергия и аллергический шок.
15 апр. 2009 11:53   Елизавета Алексеевна
Звездочка, будет такая болезнь- гипервитаминоз, т.е. избыток витаминов, с последствиями, зависящими от вида витаминов, от сыпи и покраснения и до более серьезных последствий.
15 апр. 2009 11:26   Максим
Каждый человек индивидуален, поэтому повышенный приём витаминов (лекарственная форма) может вызвать аллергическую реакцию, вплоть до анафилактического шока, что именно лично со мной и произошло, после приёма препарата "Мильгамма" - комплекс витаминов.
15 апр. 2009 11:26   Вадим Петрович