Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я отказаться от прививок для ребенка?

Спрашивает Надежда Павловна   16 июля 2009
Можно ли отказаться от прививок для ребенка и проб манту?
Ответ
Конечно можете. Есть даже образец заявления с ссылкой на статьи, по которым не имеют право не пускать в школьное или дошкольное учреждения.
Прежде чем делать ту или иную прививку, врач, вмешивающийся в иммунную систему, должен быть аттестованый по иммунологии (ни один педиатр не прошли такой аттестации). Вакцинация должна проходить только после диагностики- тщательного опроса и осмотра. Диагностика- это фильтр, выявляющий и отсеивающий лиц, которых не надо прививать. Нельзя "ликвидировать" ни одну инфекционную болезнь только с помощью прививок. Иллюзия, что все инфекционные агенты будут побеждены, стоит лишь провакцинировать "всех подряд", т. е. одна проблема- одно решение, порождает преступный подход к этому профилактическому медицинскому вмешательству в природу человека. Наша страна не в состоянии проверить безопасность продукции(вакцин) из-за отсутсвия соответствующих эксперимантальных баз и не может создать условия для приготовлнеия собственных вакцин.
Есть образец бланка отказа от прививок, его можно найти по ссылке www.privivki.ru/pract/otkaz.htm
Заявления, обращение с указанием статей по которым Вы имеете право отказать от прививок, и Вас не имеют право не пускать в дошкольное (школьное) образовательное учреждение можно посмотреть по ссылке ответ (Лилия, 26.2.2010 ) http://www.ourbaby.ru/articles/article.a...
Советую прочитать статью "Можно ли прививкой убить ребёнка или сделать его калекой..." В.Барабаш, профессор, академик МАН http://www.archivnarmed.npl-rez.ru/publ/...
Не всем детям можно делать ту или иную прививку. И родители в праве решать делать своему ребенку прививку или нет.
Удачи!!!
Другие ответы
1
Да, вы можете, при этом вы должны написать отказ в письменной форме. в вашей карточки ребенка, объяснив причину.
16 июля 2009 13:01

Обладаю личным опытом

2
Отказ от проведения прививок В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней, "граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от ... Еще
16 июля 2009 14:15
3

Если у ребенка есть противопоказания, то конечно лучше отказаться от прививок. Но если все в порядке, я бы не советовала. Прививки поддерживают иммунитет вашего ребенка. А в наше время, когда столько появилось вирусов, прививки просто необходимы.
16 июля 2009 14:22