Смогу ли я отказаться от прививок для ребенка?
Спрашивает 16 июля 2009
Можно ли отказаться от прививок для ребенка и проб манту?
Получить новые ответы

Смогу ли я отказаться от прививок для ребенка?

И по моему в ответе №7 явная скрытая манипуляция. Если вы любите,то мол вы сделаете....
Не хорошо так говорить.Знаете,когда-то в школе мне сделали такую прививку,после чего на месте укола всё начало опухатьи появились волдырики. Оказалось,что до этого я недавно переболела простудой или гриппом и в обычном порядке мне так же сделали манту. После визита моей мамы в школьный мед.кабинет, на моей карточке жирными красными буквами написали,что манту мне делать ни в коем случае нельзя. Видимо было достаточно просто уведомления....=)
Источник: я
Ответ
Алина
22 июля 2009 13:27
Обладаю личным опытом
Другие ответы
Да, вы можете, при этом вы должны написать отказ в письменной форме. в вашей карточки ребенка, объяснив причину.
16 июля 2009 13:01   Анастасия
Отказ от проведения прививок В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней, "граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от ... Еще
16 июля 2009 14:15   Hanna

Если у ребенка есть противопоказания, то конечно лучше отказаться от прививок. Но если все в порядке, я бы не советовала. Прививки поддерживают иммунитет вашего ребенка. А в наше время, когда столько появилось вирусов, прививки просто необходимы.
16 июля 2009 14:22   Ольга Александровна