Как избавиться от рези и "песка" в глазах?

Спрашивает 22 авг. 2009
Если в течение дня в глазах появляется резь (боль, ощущение "песка" в глазах), как от этого избавиться? Какие процедуры нужно проделать, чтобы быстрее остановить слезотечение из больного глаза? Какую диету соблюдать, какими лекарствами пользоваться, чтобы избавиться от этих неприятных ощущений? Чем черевата эта резь в глазах и почему она возникает?
Получить новые ответы
Ответ
Покраснение глаз в сочетании с резью, зудом или ощущением, что в них насыпали песка, неприятным ощущением при взгляде на яркий свет-это симптомы конъюнктивита. Прежде всего надо обратиться к врачу, специалист лучше определит причину.
Предлагаю несколько Народные средства от конъюнктивита:
2-3 ст. ложки ромашки заварить стаканом кипятка, настаивать 1 ч в закрытой посуде, процедить. Применять для промывания глаз.

Свежее маточное (пчелиное) молочко в виде 2%-ного раствора в дистиллированной воде используют наружно при глаукоме, кератите, различных формах конъюнктивита, глазных повреждениях, язве роговиц и т.д.
Применение: раствор фильтруют через фильтровальную бумагу или чистое льняное полотно и используют в виде глазных капель (по 2-3 капли раствора на раз) или примочек 5-6 раз в день.
ссылка
Автор
Ангелина Александровна
Ангелина Александровна
14 окт. 2010 13:57
Другие ответы
Судя по симптомам, это конъюнктивит, рекомендую капли "Ликролин" и таблетки "Стрикс" для глаз с черникой и витаминами.
02 марта 2010 17:28   Валентина
Скорее всего у Вас аллепгический коньюктивит. Попробуйте капли "Динаф". Очень хорошо помогает. У меня такое было.
25 авг. 2009 14:58   Анна Романовна
Мне когдато помогло, может и Вам поможет. По возможности максимально ограничиваю попадание искусственного освещения на глаза. По результатам медицинского обследования за последние 10 лет зрение у меня на порядок улучшилось.
25 авг. 2009 06:40   Baxa332
Покапайте капли "Дексаметазон", принимайте препараты с черникой "Черника-форте с лютеином".
23 авг. 2009 13:08   Татьяна Львовна
Если у Вас нет коньюктивита, то может помочь испанский препарат
"Систейн". Возможно, Вы проводите много времени у кмпьютера и
телевизора. В любом случае визит к окулисту необходим.