Как избавиться от рези и "песка" в глазах?

Спрашивает 22 авг. 2009
Если в течение дня в глазах появляется резь (боль, ощущение "песка" в глазах), как от этого избавиться? Какие процедуры нужно проделать, чтобы быстрее остановить слезотечение из больного глаза? Какую диету соблюдать, какими лекарствами пользоваться, чтобы избавиться от этих неприятных ощущений? Чем черевата эта резь в глазах и почему она возникает?
Получить новые ответы
Ответ
Очень похоже на синдром сухого глаза, сейчас очень многие от него страдают, не зная даже что это синдром. Все из-за того что глаз пересыхает, причины могут быть разные, у меня вот определили, что слезные протоки не справляются с увлажнением и прописали капать оптив, ну и конечно поменьше за компьютером и побольше на воздухе. Но пока зима, больше спасаюсь каплями, хорошо увлажняют глаз, достаточно раз в день закапать. Резь почти не беспокоит, главное не забывать закапывать.

Очень похоже на синдром сухого глаза, сейчас очень многие от него страдают, не зная даже что это синдром. Все из-за того что глаз пересыхает, причины могут быть разные, у меня вот определили, что слезные протоки не справляются с увлажнением и прописали капать оптив, ну и конечно поменьше за компьютером и побольше на воздухе. Но пока зима, больше спасаюсь каплями, хорошо увлажняют глаз, достаточно раз в день закапать. Резь почти не беспокоит, главное не забывать закапывать.

Главное не забывать закапывать.
Автор
BB
15 февр. 2013 21:40
Обладаю личным опытом
Другие ответы
Судя по симптомам, это конъюнктивит, рекомендую капли "Ликролин" и таблетки "Стрикс" для глаз с черникой и витаминами.
02 марта 2010 17:28   Валентина
Скорее всего у Вас аллепгический коньюктивит. Попробуйте капли "Динаф". Очень хорошо помогает. У меня такое было.
25 авг. 2009 14:58   Анна Романовна
Мне когдато помогло, может и Вам поможет. По возможности максимально ограничиваю попадание искусственного освещения на глаза. По результатам медицинского обследования за последние 10 лет зрение у меня на порядок улучшилось.
25 авг. 2009 06:40   Baxa332
Покапайте капли "Дексаметазон", принимайте препараты с черникой "Черника-форте с лютеином".
23 авг. 2009 13:08   Татьяна Львовна
Если у Вас нет коньюктивита, то может помочь испанский препарат
"Систейн". Возможно, Вы проводите много времени у кмпьютера и
телевизора. В любом случае визит к окулисту необходим.