Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Признаётся ли ребёнок инвалидом при врождённом отсутствии большого пальца на правой руке?

Спрашивает Светлана   24 янв. 2010
Признаётся ли ребёнок инвалидом при врождённом отсутствии большого пальца на правой руке?
Ответ
Увы, скорее всего вряд ли, если учесть следующее положение п.22.Приложения к Правилам признания лица ивалидом "Перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет), устанавливаетмся гражданам ...": "22.Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый, отсутствие трех пальцев кисти, включая первый". Подробнее о праве на инвалидность, необходимых условиях для ее получения, порядке получения посмотрите, если хотите, в моей статье - http://www.moscow-faq.ru/articles/wayofl...
25 янв. 2010 10:38

Другие ответы
1
Этот вопрос комиссия решает индивидуально. Рассматривается вопрос о полноценности жизни, насколько выполняются функции руки и т.д. Инвалидность даётся в том случае, если физический недостаток или заболевание остро мешают ведению нормального ... Еще
24 янв. 2010 15:57
2
Вы смеетесь? У нас люди без ноги или с тяжелейшими заболеваниями не могут получить инвалидность. И ходят каждый год доказывают, что нога у них не отросла. Так что настройтесь на сложности, отказы, грубость. Оно вам надо? Ребеночек-то у вас ... Еще
25 янв. 2010 14:59

Имеются знакомства с экспертом