У меня на теле начали появляться мелкие красные пятна, шелушатся. Что это? Как сделать, чтобы исчезли?

Спрашивает 04 февр. 2010
Здравствуйте!У меня на теле начали появляться мелкие красные пятна,шелушатся,почти не чешутся.У меня аллергия на рыбу,ем её с таблетками(Диазолин).Возможно это реакция на то,что слишком много и часто её ем?Что это может быть ещё,и что мне предпринять?К врачу идти пока нет возможности(маленький ребёнок).Заранее спасибо!
Получить новые ответы
Ответ
Это может быть:
1. Проявление аллергии на рыбу
2. Проявление интоксикации организма вследствие воздействия аллергена и лекарства либо только лекарства (печень и почки не справляются с очисткой организма от такого количества токсинов, ведь и аллерген, и любое лекарство (даже самое современное) - токсин для организма).
3. Диазолин очень плохо действует на желудок. Проблемы с кожей могут быть и следствием проблем с пищеварением.
4. Сам Диазолин может вызывать кожные высыпания (вы в этом убедитесь, если прочитаете инструкцию)
5. Любое кожное заболевание, например, отрубевидный лишай, вызванное активизацией условно-патогенных микроорганизмов из-за снижения иммунитета на фоне аллергии.

В любом случае продукт, вызывающий аллергию, нужно устранить. А потом по возможности показаться врачу, найти способ с кем-то оставить на время малыша.

Еще имейте в виду, что если у вас аллергия в активном состоянии, то нужно придерживаться специальной диеты (например, такой ссылка), не пользоваться бытовыми химическими средствами без защитных перчаток и маски, косметикой с отдушками. В противном случае аллергия может возникнуть не только на рыбу, но и на совершенно любой продукт или вещество.
Источник: Работала в аптеке
Автор
Марфа
05 февр. 2010 07:09
Имеются знакомства с экспертом
Другие ответы
Причиной может быть авитаминоз, смена места жительства, качество воды. К врачу нужно обязательно, трудно судить только лишь по описанию.
12 марта 2010 16:28   Валентина
RW ?
05 февр. 2010 10:06   doctor
Почему Диазолин? Сейчас есть более современные антигистаминные препараты - ЭРИУС, например!
По вашей проблеме лучше обратитесь к врачу здесь
ссылка
04 февр. 2010 22:46   Анастасия