Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Куда обратиться, чтобы получить полис ОМС?

Спрашивает Дмитрий   23 янв. 2011
Где я могу получить полис обязательного медицинского страхования, если "прописан" по адресу воинской части в Москве, но военнослужащим уже давно не являюсь? На работе (в Москве) полис не выдают, т.к. "прописан" в Москве. Куда мне обратиться, пожалуйста, подскажите!!!
Ответ
Уважаемый Дмитрий !

Узнайте в поликлинике по месту своей регистрации,какая Страховая компания ОМС обслуживает Ваш район,Вам в поликлинике и адрес с телефоном подскажут.

Выдача полисов ОМС осуществляется в соответствии с Положением о выдаче полисов Обязательного Медицинского Страхования в городе Москве.

Для граждан, имеющих постоянную регистрацию в г. Москве или Московской области:

Получить или заказать полис ОМС, Вы можете в пунктах выдачи полисов ОМС "МСК "МЕДСТРАХ".
Позвоните в Отдел ОМС по работе с физическими лицами:
(499) 267-55-67, (499) 261-30-22

Обо всем подробно можно узнать на сайте компании по ссылке
http://www.medstrakh.ru/

Обсуждали:

Где получить полис обязательного страхования?
http://www.moscow-faq.ru/all_question/20...

Как получить полис мед страхования?
http://www.moscow-faq.ru/all_question/wa...

Где получить полис обязательного мед. страхования?
http://www.moscow-faq.ru/all_question/wa...

Желаю Удачи!
Источник: полис, получить
24 янв. 2011 02:22

Другие ответы
1
Московский городской Фонд ОМС Адрес: 117152, г.Москва, Загородное шоссе, д.18а Отдел обеспечения прав застрахованных: 952-93-21 Представительства МГФОМС в административных округа х г. Москвы - http://b23.ru/cu8v Полисы ОМС выдаются в ... Еще
24 янв. 2011 00:24
2
Не понятно как это "На работе (в Москве) полис не выдают, т. к. "прописан" в Москве". Это прямое нарушение ст.11 закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" №328-ФЗ от 29.11.2010 г., устанавливающей, что ... Еще
24 янв. 2011 09:20
← Показать все ответы
Комментарии
  • 24 янв. 2011 09:40

    Гражданин самостоятельно получает полис ОМС только в том случае, если он является неработающим. Работающим гражданам полис ОМС обязан оформить работодатель. Поскольку автор вопроса работает, то и полис ОМС ему обязан оформить его работодатель. Подробнее в моем ответе на данный вопрос за №3