Когда не допускается брак между родственниками?
Спрашивает 06 нояб. 2013
В каких случаях не разрешаются браки между родственниками? В какой степени родства это запрещено и почему?
Получить новые ответы

Когда не допускается брак между родственниками?

Для этого надо заглянуть в статью 14 Семейного кодекса Российской Федерации.

Браки запрещены между близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами.
Почему? По физиологическим и моральными соображениям.

В частности, потомки будут иметь огромный комплекс врожденных заболеваний, передаваемых по наследству.
Ответ
Олег Васильевич
06 нояб. 2013 14:31
Другие ответы
В большинстве стран мира семейное право запрещает браки между родственниками по восходящей и нисходящей прямой линии, между полнородными и неполнородными братьями и сестрами. Запрет на вступление в брак родственников ... Еще
06 нояб. 2013 14:45   Виктория Камиллери