Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли должны выплачивать больничные после увольнения?

Спрашивает Залина   09 янв. 2014
После увольнения прошло 1, 5 месяца. Должны ли при этом случае выплачивать больничные при ДТП.
Ответ
Правда ли должны выплачивать больничные после увольнения? Да, но только если заболевание (травма) произошли в течении 30 дней после увольнения.

Эта норма регулируется Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию". Глава 2 статья 5 пункт 2.

Так что если Вы заболели(попали в ДТП) через 1,5 месяца после увольнения оплата больничного Вам не положена.
Источник: ФЗ № 255
10 янв. 2014 10:17

Другие ответы
1
Правда ли должны выплачивать больничные после увольнения? На сайте "Российской газеты" опубликован Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по ... Еще
10 янв. 2014 10:16
2
да, правда

Учтите, что срок обращения за выплатой - не более 6 месяцев.

Обратитесь пока не поздно
09 янв. 2014 23:13
← Показать все ответы
Комментарии
  • 10 янв. 2014 10:45

    Уважаемая Ирина Валерьевна! Перед тем, как опубликовать свой ответ, рекомендую прочитать предыдущие ответы - в которых уже есть информация о Федеральном законе от 29.12.2006 № 255-ФЗ.

    • 13 янв. 2014 23:41

      Уважаемый Вадим Петрович, обратите внимание на время Вашего и моего ответа.