Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли попасть в женскую консультацию или профильный диспансер по временной регистрации?

Спрашивает Денис   01 сент. 2015
Что делать если в диспансере не принимают с временной регистрацией на 5 лет. То же самое происходит и в женской консультации. Говорят, что если нет в паспорте штампа, то и приема не будет.
Ответ
Можно ли попасть в женскую консультацию или профильный диспансер по временной регистрации?

Первоначально необходимо было бы написать заявление на имя заведующего с просьбой – предоставить официальный письменный отказ о приеме в женской консультации.

Если Вы имеете постоянную регистрацию в другом городе Российской Федерации, то очень часто иногородние граждане не знают своих прав и вынуждены тратить деньги на то, что по закону полагается бесплатно в городе Москве.

Для того чтобы встать на учет в женскую консультацию в Москве, Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту Вашей временной регистрацией. Вас направят к главному врачу или к заведующей женской консультации, где Вам необходимо написать заявление о прикрепление к данной женская консультация. К заявлению надо приложить копию своего страхового полиса, полученного по месту Вашей постоянной регистрации. Копию паспорта с пропиской, а так же копию временной регистрации. "В соответствии с пунктом 1.4. Приказа Департамента здравоохранения Москвы № 254 от 06.06.2007 года, основанием является письменное заявление граждан Российской Федерации на имя главного врача лечебно-профилактического учреждения с указанием адреса фактического проживания, с предъявлением документа о регистрации в городе Москве, полиса обязательного медицинского страхования".

Источник - http://www.lawmix.ru/medlaw/1089
02 сент. 2015 09:37