Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли, что после посещения ребёнком травмпункта семью может навестить представитель органов опеки?

Спрашивает Ефешка   31 мая 2016
Что по этому поводу говорит закон?
Ответ
Правда ли, что после посещения травматологического пункта с ребенком, семью может навестить представитель органов опеки?

Закона такого нет. Согласно Конституции Российской Федерации, а именно глава 2, статья 25, в которой указывается, что "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения" - http://www.zakonrf.info/konstitucia/25/. И две большие статьи: "Проверки органов опеки" - сотрудники органом опеки могут прийти с проверкой в любую семью, в отношении которой поступил "сигнал" от врача, из образовательного учреждения или от соседей - сотрудники органом опеки могут прийти с проверкой в любую семью, в отношении которой поступил "сигнал" от врача, из образовательного учреждения или от соседей
31 мая 2016 11:51

Другие ответы
1
Правда ли, что после посещения травматологического пункта с ребенком, семью может навестить представитель органов опеки? Недавно с ребенком посетили один из московских травмпунктов, так как была небольшая травма, прошло уже около месяца- ... Еще
05 июня 2016 14:21

Обладаю личным опытом

2
Правда ли , что после посещения с ребёнком травмпункта семью может навестить представитель органов опеки? В прошлом году мы на даче с соседями поехали купаться и их сын 13 лет неудачно прыгнул с мостика и сломал ногу. Поехали в ... Еще
07 авг. 2016 20:01

Обладаю личным опытом

← Показать все ответы
Комментарии
  • 31 мая 2016 12:01

    Полноценный ответ на вопрос.
    Закона такого нет. Согласно Конституции Российской Федерации, а именно глава 2, статья 25, в которой указывается, что "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения" - http://www.zakonrf.info/konstitucia/25/ . И две большие статьи: "Проверки органов опеки"- сотрудники органом опеки могут прийти с проверкой в любую семью, в отношении которой поступил "сигнал" от врача, из образовательного учреждения или от соседей

    • 31 мая 2016 12:37

      А зачем весь ответ дублировать в комментарии?
      И уникальность низкая - менее 50% (точнее 25,6%).