Можно ли профессионально заниматься народной медициной?
Спрашивает 16 июля 2016
Можно ли у нас официально работать народным ценителем и что для этого нужно?
Получить новые ответы

Можно ли профессионально заниматься народной медициной?

Народным целителем официально работать можно.

Для этого надо получить специальное разрешение, которое выдают органы исполнительной власти субъекта РФ в сфере здравоохранения. Разрешение дает право на занятие такой деятельностью.

В ст. 235 УК РФ устанавливается ответственность за незаконное занятие частной медицинской практикой.
Ответ
Алексей Сергеевич
17 июля 2016 02:13
Другие ответы
Народная медицина базируется на многовековых знаниях поколений о силе природы (растений, трав, кореньев и тд.), но все же является неофициальной, альтернативной частью официальной классической медицины. И, видимо, ... Еще
18 июля 2016 12:59   Людмила Викторовна