Можно ли сделать прививку в районной поликлинике, если принести свою вакцину?
Спрашивает 26 окт. 2016
Можно ли купить вакцину и сделать прививку в районной поликлинике? Что об этом говорит закон?
Получить новые ответы

Можно ли сделать прививку в районной поликлинике, если принести свою вакцину?

Можно ли купить вакцину и сделать прививку в районной поликлинике?

Купить вакцину Вам никто не возбраняет, а, сделать ее в районной поликлинике нельзя. На сайте Консультант Плюс, опубликован Федеральный закон от 17 сентября 1998 № 157 (в редакции от 31 декабря 2014, с изменениями от 14 декабря 2015) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".
Статья 13. Хранение и транспортировка иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики в редакции Федерального закона от 25 ноября 2013 № 317.
1. Хранение и транспортировка иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики осуществляются в соответствии с требованиями санитарных правил – в редакции Федерального закона от 25 ноября 2013 № 317.
2. Контроль за хранением и транспортировкой иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики обеспечивают органы, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
https://clck.ru/AE6Ku - Вам просто строго откажут. Все упирается в температурный режим при транспортировке и хранении вакцины на дому.

Своей внучке покупал и делал импортные вакцины в детской поликлинике, где супруга отработала более 25 лет. Есть очень хорошие знакомые в районной поликлинике – сделают, нет – откажут.
Источник: Знаю сам
Ответ
Вадим Петрович
26 окт. 2016 15:51
Обладаю личным опытом