Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли при выезде за границу проверяют ,есть ли у тебя долги перед банком?

Спрашивает астапович александр николаевич   28 февр. 2009
просто я собираюсь съездить в отпуск а у меня есть ссуда , но я плачу каждый месяц ...
и вот хотелось бы знать смогу ли я съездить в отпуск ?
Ответ
Мы были в отпуске в прошлом 2008 году дважды: в феврале (Франция, 28дней) и в сентябре (Марокко, Турция, 30 дней). По поводу безвизовых стран все просто - если вас нет в "черном списке" банковской системы РФ, то никто даже задумываться не станет о ваших ссудах и кредитах. В случае получения шенгенской мультивизы ситуация не была осложнена нашим долгосрочным денежным кредитом. Но, если у вас есть кредит в банке и в этом же банке, допустим, открыт дебетовый счет или есть карта Visa этого банка, то банк вправе предоставить по вашему требованию справку о движении денежных средств на ваших счетах. И тут уже можно полагаться только на волю инспектора, принимающего ваш пакет документов на визу. Требования, касающиеся справки из банка о движении средств на счете /счетах имеет смысл смотреть на сайте тех посольств/консульств стран, в которые вы хотите поехать и получить визу соответсвенно.
03 марта 2009 23:08

Другие ответы
1
Если долгов по оплате нет, можете ехать спокойно. Каждый гражданин может позвонить по телефону доверия и узнать, нет ли его в списке невыездных. Телефоны "горячих линий" включены круглосуточно. Ночью, как правило, включен автоответчик, днем звонки ... Еще
28 февр. 2009 15:48
2
Проверяют не "долги перед банком", а наличие неисполненных денежных обязательств, находящихся в стадии принудительного исполнения по линии Служб судебных приставов. Тут может быть все, что угодно, любой исполнительный лист, по которому Вы не ... Еще
28 февр. 2009 16:08
3
В соответствии со ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вас не выпустят за границу, если Вы не исполняете обязательства, наложенные на Вас судом. Иными словами, если у Вас не уплачены налоги, не ... Еще
28 февр. 2009 17:26