Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Сколько дней можно находится в Москве без регистрации гражданам Украины?

Спрашивает лена   13 марта 2009
Сколько дней можно находиться гражданам Украины без регистрации в Москве и области?
Ответ
Все без исключения иностранцы по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в Россию должны встать на миграционный учет. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. (ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Ст. 5 http://www.hrinform.ru/codex/115fz.shtml )

Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Для продления срока действия визы или срока пребывания необходимо обратиться в органы миграционной службы заранее, до истечения вышеуказанного срока.

Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергавшемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет.

Наличие ксерокопий паспорта, миграционной карты и отрывной части Уведомления при их утрате или каких-либо других непредвиденных обстоятельствах поможет доказать наличие документов и соблюдение правил миграционного учета.
Более подробно читайте на сайте Федеральной миграционной службы.

Миграционный учет иностранных граждан в Российской Федерацииhttp://www.fms.gov.ru/useful/migrate/

Памятка иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшего в Российскую Федерациюю в порядке, не требующем получения визы. http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/

О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
13 марта 2009 13:10

Другие ответы
1
Прочитайте статью - "Россия разрешила украинцам находиться без регистрации три месяца" по ссылке - http://korrespondent.net/ukraine/events/.... Удачи!
13 марта 2009 12:54
2
Не более 3-х месяцев без регистрации.
14 марта 2009 12:18
3
В январе 2007 года в России вступило в силу новое миграционное законодательство, в котором установлен трехдневный срок регистрации иностранных граждан на территории РФ, и никаких оговорок для граждан Украины в законе не было. Тем не менее уже 30 ... Еще