Как оформить разрешение на выезд ребенка за границу,если один из родителей находится в местах лишения свободы?
Спрашивает 07 июня 2009
Необходимо ли оформлять разрешение на выезд за границу моего ребенка,если я в разводе с ее отецом,а он находится в местах лишения свободы?
Получить новые ответы

Как оформить разрешение на выезд ребенка за границу,если один из родителей находится в местах лишения свободы?

Добавлю к предыдущему ответу, что , имея многолетний опыт выезда с ребенком с одним из родителей с разрешением на выезд от другого родителя, наблюдала следующее.
На пограничном контроле сотрудники этой службы проверяют некие списки,о детях выезд которых не разрешен по суду, сведения об этом сразу поступают в пограничные службы. Если фамилии Вашего ребенка там нет , то опасаться, по идее, не стоит, более того, у меня ни разу не спрашивали этого разрешения, но наши граждане , не зная своих прав, в т.ч. и я, запасаются разрешениями или взятками в районе 100 долларов (знакомая так ребенка везл) и так решают эту проблему.
Ответ
Виктория Владимировна
08 июня 2009 10:14
Обладаю личным опытом
Другие ответы
Выезд детей за границу посвящены статья 20, статья 21 закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию: Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из ... Еще
08 июня 2009 07:19   Ильнур.
Добавляя к двум предыдущим ответам. Во-первых, действительно законом определен порядок в 20-22 статьях закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" Во-вторых, по-поводу решений суда, помимо этих решений один из родителей может сам ... Еще
08 июня 2009 21:01   Андрей