Как оформить разрешение на выезд ребенка за границу,если один из родителей находится в местах лишения свободы?
Спрашивает 07 июня 2009
Необходимо ли оформлять разрешение на выезд за границу моего ребенка,если я в разводе с ее отецом,а он находится в местах лишения свободы?
Получить новые ответы

Как оформить разрешение на выезд ребенка за границу,если один из родителей находится в местах лишения свободы?

Добавляя к двум предыдущим ответам.
Во-первых, действительно законом определен порядок в 20-22 статьях закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
Во-вторых, по-поводу решений суда, помимо этих решений один из родителей может сам ограничить (запретить) выезд своего ребенка за пределы России всего навсего обратившись в один из пунктов пропуска через границу. и В течение небольшого количества времени эти данные будут по всей границе. снять это ограничение сможет только тот родитель, который эти ограничения накладывал. Так что, если Вы прочитали закон и у Вас нет оснований полагать что второй родитель обращался с какими-либо заявлении в компетентные органы по поводу ограничения права ребенка на выезд, спокойно собирайтесь и езжайте отдыхать.
Ну а 100 долларов и все остальное в пунктах пропуска для пограничников, это всего лишь наша с Вами безграмотность.
УДАЧИ!!!
Ответ
Андрей
08 июня 2009 21:01
Обладаю личным опытом
Другие ответы
Выезд детей за границу посвящены статья 20, статья 21 закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию: Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из ... Еще
08 июня 2009 07:19   Ильнур.
Добавлю к предыдущему ответу, что , имея многолетний опыт выезда с ребенком с одним из родителей с разрешением на выезд от другого родителя, наблюдала следующее. На пограничном контроле сотрудники этой службы проверяют некие списки,о ... Еще