Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я выехать за границу? Я имею долг по кредиту?

Спрашивает Раиса   01 окт. 2009
смогу я выехать за границу(украину)Имея долг по кредиту за телефон,и какие документы нужны и для дочки ей 3 года.
Ответ
Порядок временного ограничения права выезда за пределы Российской Федерации следующий: если пристав-исполнитель устанавливает наличие невыполненных гражданином обязательств после неоднократных предупреждений, то тогда он выносит постановление, которое направляется в соответствующую миграционную службу и пограничную службу для решения вопроса либо о невыдаче паспорта, если документы оформляются до выполнения этих обязательств, либо об ограничении выезда, то есть о запрете выезда до того, как гражданин расплатится по долгам.
Так что если банк-кредитор уже подал на Вас в суд и есть судебное решение, то Вас действительно могут и не выпустить. Чтобы узнать, ограничили ли Вам Ваше право выезда за пределы РФ, Вам нужно обратиться в Отдел организации работы судебных приставов-исполнителей (с августа 2009 отдел находится по адресу Бутырский вал, дом 5) и там узнать, внесены ли Вы в список "невыездных". Если регистрация не московская, то следует обращаться в отдел Службы судебных пристовов по месту Вашей регистрации.
Приходить нужно лично, с паспортом. По телефону такие вопросы не решаются.
http://travel-faq.narod.ru/prepare/1032/...
http://r77.fssprus.ru/

Что касается ребенка, то для выезда за пределы РФ у ребенка до 14 лет должно быть подтверждено гражданство. Есть три способа. Первый - сведения о ребенке вносятся в паспорта родителей - граждан РФ, второй - в свидетельстве о рождении ребенка проставляется специальная отметка о гражданстве и третий - получение для ребенка загранпаспорта. Все три варианта равнозначны и оформляются в территориальных подразделениях Федеральной миграционной службы. Кстати, для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется. Штамп проставляется сразу, в присутствии родителей. До 8 марта 2007 г. нужно было оформлять вкладыш о гражданстве. Это все в теории. На практике же бывает возникают сложности.
http://www.rg.ru/2007/02/28/grazhdanstvo...
http://www.rg.ru/2007/02/28/grazhdanstvo...

По поводу согласия второго родителя.
Если ребенок едет с одним из родителей, нотариально заверенное согласие на его выезд от второго родителя не потребуется (п.1 ст.21 ГК РФ, п.1 ст. 54 СК РФ, Соглашение о безвизовых поездках, ст. 20 федерального закона от 15. 08. 1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»). Это подтверждается также Письмом ФСБ России от 17.06.2007 № 21/1//7/3.
Таким образом, как российские , так и украинские пограничники не вправе требовать согласие от второго родителя (хотя, по неофициальной информации, согласие на границе до сих пор требуют).
http://www.samaraintour.ru/pg6344.html
01 окт. 2009 09:20

Другие ответы
1
Для того,чтобы узнать,выпустят ли Вас за границу,воспользуйтесь услугой на Едином Портале Государственных и Муниципальных услуг -(Электронная приемная). Войти по ссылке http://clck.ru/QKjr Войдя на страницу,слева клик. на надпись-КАК получить ... Еще
01 окт. 2009 12:19
2
"Я имею долг по кредиту?" - это вопрос? Мы не знаем, имеете ли Вы долг, Вам виднее. Ограничить ваше право на выезд можно, только если по Вашему кредиту есть вступившее в силу решение суда, которое находится на исполнении у пристава, и которое Вы не ... Еще
01 окт. 2009 08:51

Не имею к этому особого отношения

3
Такая мера, как ограничение выезда за границу, применяется по вступившему в силу решению к лицам, УКЛОНЯЮЩИМСЯ от выплат задолженности по кредитам и пр., а не ВЗЯВШИМ КРЕДИТ и производящим выплаты согласно графику кредитного договора. Для ребенка ... Еще