Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Я гражданин Украины, там сейчас и проживаю. Был осужден и отбывал срок на территории РФ. Имею ли я право на пересечение границы РФ?

Спрашивает Александр   21 янв. 2011
Здравствуйте! Я был осужден и отбывал срок на территории РФ, в 2010 был освобожден. Являюсь я гражданином Украины и проживаю на территории Украины. В декабре 2010 года пробовал пересечь границу РФ, для последующего проезда в Краснодарский край, но на границе получил отказ, в связи с чем был вынужден вернуться обратно на Украины. Имею ли я право на пересечение границы РФ?

Я гражданин Украины, там сейчас и проживаю. Был осужден и отбывал срок на территории РФ.
Ответ
Не пустят. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 28.12.2010)
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
1) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, - до устранения нарушения;
2) использовали подложные документы либо сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;
3) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
22 янв. 2011 18:30

Имеются знакомства с экспертом