Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Нужна ли регистрация для гостей российской столицы? Сколько дней я имею право не проходить регистрац?

Спрашивает Тимур   07 авг. 2012
Здравствуйте, я гражданин Узбекистана, в сентябре планирую приехать в Москву погостить на месяц. Обязательно ли регистрация?? Я слышал о новом законе, что при пребывании до 3-х месяцев достаточно иметь при себе билет. Заранее спасибо!
Ответ
Нужна ли регистрация для гостей российской столицы?

Согласно главы 4 статьи 20 Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" - http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания;
б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;
в) находится в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание.

Правила постановки на миграционный учёт едины для всех категорий иностранных граждан. О категории граждан, которые не подлежат учету по месту пребывания читайте в Законе, в 20 статье в 6 пункте.
Источник: Федеральный Закон
07 авг. 2012 18:01

Обладаю личным опытом