Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли можно ли выехать в РФ по старому паспорту Украины?

Спрашивает игорь   17 янв. 2013
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,могу ли я выехать в РФ по внутреннему паспорту.Спасибо.
Ответ
Здравствуйте.

Соглашение о безвизовом въезде действует с 10 марта 1997 года. Российским законодательством установлен предельный срок непрерывного пребывания в 90 дней, но пока не установлено коридорное ограничение "не более 90 дней из 180", поэтому после 90 дней пребывания можно выехать и снова въехать (хоть через одну минуту).
Въезд возможен не только по заграндокументам, но и по внутреннему паспорту (для детей - свидетельству о рождении при сопровождении
К сроку действия паспорта особых требований нет, но посещение России возможно только по документам в течении срока их действия.
Для въезда в Россию украинским гражданам въездная страховка не нужна.
При въезде в Россию надо заполнить иммиграционную карту, при выезде - отдать.
Требование вставать на учет по месту пребывания в России пока по отношению к гражданам Украины не применяется, хотя на практике не все про это знают.
При утрате документов возможен выезд из России без получения выездной визы.
Владельцы дипломатических и служебных паспортов так же въезжают без виз на общих основаниях.
На граждан Украины распространяется расширенная безвизовость.

Удачи Вам.
17 янв. 2013 22:47

← Показать все ответы
Комментарии
  • 17 янв. 2013 23:10

    Уникальность текста - менее 90%. Почти весь текст без какой-либо авторской переработки скопирован с сайта http://clck.ru/4XsmL (укороченная ссылка), что запрещено п. 1.9 Правил сайта.