Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли , что сейчас лучше не брать турпутевку в Египет?

Спрашивает Валерий Иванович   18 февр. 2014
Правда ли, что сейчас лучше не брать турпутевку в Египет? С чем это связано?
Ответ
Египет.

Лучше вообще никогда не брать туда ничего.
Делать там нечего.
Пирамиды посмотреть, это конечно замечательно, но не более.
Я вот лично никогда не понимал, почему народ туда прется таким потоком. Да еще на 8-9 дней.
Страна не очень (и это еще мягко сказано))
Русских полно, что тоже не добавляет оптимизма.
В общем бред.
Неужели нет нормальных мест для отдыха, что все так расстроены, невозможностью отдыхать в Египте??
На Крит поезжайте, там значительно интереснее.
В Хорватию.
В Чехию.
В Болгарию.
Ну я понимаю народ летает в Дахабе понырять - это определенная категория маньяков, которые без акваланга не могут жить.
Но тупо лежать на пляже в такой второсортной стране?
Там же меньше 3000 долларов себе нормальный отдых не устроить)
А за 100 тыр уж лучше на Тенерифе летать.
В общем я лично был совершенно недоволен нашим посещением Египта.
Больше к "этим"... ни за что))

В качестве прямого ответа.
Правда ...что сейчас лучше не брать турпутевку в Египет?...
ПРАВДА. Лучше НИКОГДА не брать путевку в Египет)
Если очень нужны пирамиды - на 2 дня в Каир рейсовым самолетом и домой.
19 февр. 2014 10:27

Другие ответы
1
Правда ли, что сейчас лучше не брать турпутевку в Египет? С чем это связано? Прежде всего с нестабильной политической обстановкой и угрозой жизни для иностранных туристов. В данное время не стоит рисковать жизнью ради двухнедельного отдыха в ... Еще
18 февр. 2014 23:35
2
Была там в январе-2014 (Хургада), ничего угрожающего жизни не заметила. Был референдум по конституции, везде военные и полиция, на крышах снайперы. Над городом летали истребители и военные вертолеты. Но это было совсем не страшно - скорее ... Еще
19 февр. 2014 21:47

Обладаю личным опытом

← Показать все ответы
Комментарии
  • 19 февр. 2014 21:50

    Отличный совет. Есть еще лучший: сразу купите мыло и веревку, табуретка, думаю, найдется. Это о рекомендации посетить Каир)

    Египет - отличная страна. Вполне дружелюбная и комфортная. И недорогая.

    У вас есть лишние 100 тыр.? Вэлком в Чехию, Хорватию и пр., зимой там на пляже полежать - это реально эксклюзивный отдых. Почти как в Подмосковье)))

    • 20 февр. 2014 09:53

      Из коментария я ничего не понял если честно) Но вот что хочу добавить. Ответ - это мое личное мнение, которое я и высказал. Он должен быть высказан в корректной и цензурной форме, что я и пытаюсь сделать обычно. Вроде получается, во всяком случае меня не банили ни разу. Что же касается МОЕГО личного мнения о Египте, то оно выше. В чем проблема? Нравится Вам там отдыхать - да не вопрос, отдыхайте. За 200 баксов в 3х звездах)) Разве кто против. "дружелюбная страна"? - навернео так и есть. У меня дворник таджик, тоже парень дружелюбный, так улыбается позитивно))

      • 21 февр. 2014 01:27

        Представление о корректной форме у Вас также свое собственное))))
        Вы видели путевки за 200 баксов в трешку? Пришлите ссылочку если еще увидите) Или это было лет 10 назад?
        Цены на январь в двойки порядка 700 и выше на 12 ночей. Вопрос изучила досконально, уж поверьте. Поскольку лишних денег не имею, очень хорошо думаю прежде чем их потратить.
        Зато отдыхаю три раза в год - по 2 недели. Будет возможность - введу в привычку и четвертый раз, пока получается эпизодически.
        Но тут тоже - дело вкуса. Кто-то раз в пять-десять лет съездит в пять плюс, а потом будет вспоминать о собственной крутизне всю оставшуюся жизнь, а кто-то в троечку, но 3-4 раза в год)
        Удачного Вам отдыха. Не в Египте конечно, это для нас, для основной серой массы. Элите - в Европу, тут Вы правы. Главное друг другу не мешать)

        П.С. Как же Вы в России-то живете - тут же (страшно представить) тоже ОЧЕНЬ МНОГО РУССКИХ. Кошмарная страна)

        • 24 февр. 2014 11:04

          А меня русские не пугают
          У меня забор - 2 метра))
          Если бы речь шла только о русских)
          Да и потом, русские которые бегают вокруг в своей стране и русские в египте и турции - это две разные нации
          Гордые отдыхающие по 4 раза в год по 700 долларов - мне кажется это уже новая национальность)
          Про 200 долларов я конечно образно написал, я то уж точно давно этот вопрос не мониторил))
          Что же касается европы - то я не утверждал что я там - каждый год.
          Я побывал в некоторых странах и собираюсь побывать в некоторых других.
          Египет тоже был в списке - одного раза более чем достаточно на мой взгляд.
          Делать же эту страну постоянным местом отдыха у меня нет желания. Не нравится она мне. Ну что я могу сделать? Уж лучше на даче у бассейна)
          Если у меня не будет денег на НОРМАЛЬНЫЙ и интересный отдых, то я просто не поеду. А ехать туда КУДА ХВАТАЕТ денег, лишь бы только отдохнуть - это не мое.

  • 24 февр. 2014 11:07

    А вообще 3 раза в год по 2 недели - я немного завидую Вашему отпуску. И еще Вы готовы 4 серию по 2 недели подключить)) Вот с отпуском мне меньше повезло. 60 дней - это не слабо... У меня то отпуска поменьше. В половину примерно, да и в этот не всегда можешь уйти))

    • 28 февр. 2014 12:17

      Денег у меня хватает, например, и на Болгарию - но туда не поеду, потому как интереса не испытываю) Арабские страны люблю, арабский мир мне близок. Ну и море, конечно - без моря вообще долго не могу)
      Отпуск и у меня самый обыкновенный, 2 раза по 2 недели. Но в работе есть несколько "мертвых зон", когда я могу сравнительно безболезненно исчезнуть в отпуск за свой счет.
      Личное мнение: если кто-то ездит по разным местам, т.е. каждый раз в другое - он просто еще не нашел свое. Я нашла, и это не Египет. Египет - оптимальный вариант для зимы.
      Да, про гордых россиян, заплативших 700 долл... Вы не представляете, какие интересные люди попадаются в отелях-двойках. Каждый - индивидуальность и личность. За это иногда готова потерпеть некие недостатки, вроде отсутствия горячей воды) Роскошь общения искупает их с лихвой. Именно люди по большей части определяют состоялся отпуск или нет. Случалось бывать в отелях приличной звездности,с вечно ноющей и чем-то не довольной публикой... Это АД.
      В общем, каждому - свое. Кому бассейн на даче, кому море, кому пятерки раз в 10 лет, кому двойки-тройки 4 раза в год. кому что нравится. Главное - в удовольствие)

      П.С. По поводу нехватки денег: обратите внимание на такие тур. фирмы, как ЧипТрип и Хоттрэвэл. Горящий тур в любую точку мира при желании можно купить за сущие копейки. Пример: Египет 9 ночей завтрак-ужин за 4 тыс. руб. с перелетом и завтраком-ужином - это реальный прайс моих соседей по отелю в январе-2013 (от ЧипТрип). Думаю, такие деньги найти может даже пенсионер. Было бы желание)