Какие документы нужны на выезд ребенка?
Спрашивает 04 июня 2008
Я в разводе с отцом ребенка, я и ребенок граждане РФ, отец ребенка гражданин Украины, нужно ли мне согласие отца ребенка на выезд ребенка за границу?
Получить новые ответы

Какие документы нужны на выезд ребенка?

Разрешение ребенка на выезд не надо если он едит с одним из родителей. Я сама недавно интересовалась этим вопросом, звонила в Федеральную службу безопасности нашего города, там сказали что не надо.
Также почитайте здесь www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=10420
Распечатайте РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ и статьи 20 и 21
egyptinvest.ru/load/1–1-0–2 и если возникнут проблемы предоставьте пограничникам на границе. По закону они не должны препятствовать Вам, хотя всё может быть...
Ответ
Ангелина Александровна
12 июня 2010 12:57
Другие ответы
Нужно нотариально заверенное согласие отца. Если документ будут на украинском языке,обратитесь в Бюро переводов и сделайте перевод документа, обязательно заверив его.
04 июня 2008 15:34   Консультант
В соответствии со ст. 20 ФЗ " О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" несовершеннолетний гражданин РФ как правило выезжает за пределы РФ с одним из родителей, опекунов, попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает ... Еще
15 марта 2009 15:04   Андрей