Должен ли гражданин России иметь регистрацию в Москве?
Спрашивает 22 февр. 2009
Я студент Московского ВУЗА, живу не в общежитии, сам прописан в Алтайском крае, живем в Подмосковье с родителями, снимаем квартиру, хозяева не хотят заморачиваться с регистрацией. соответственно живем без регистрации, сами то граждане России. Обязаны ли мы иметь регистрацию в Москве или Подмосковье.могут ли сотрудники милиции за это оштрафовать? Могу ли я прийти в районную больницу с полисом выданным в Алтайском крае?
Получить новые ответы

Должен ли гражданин России иметь регистрацию в Москве?

Что бы не было никаких негативов с сотрудниками МВД, Вам и членам Вашей семьи необходимо оформить регистрацию, медицинский полис Алтайского края пригодиться только в обслуживании по скорой помощи. В настоящее время, в каждой поликлинике можно приобрести медицинский полис на любой срок, с которым Вы можете обращаться к любым медицинским специалистам.
Ответ
Вадим Петрович
22 февр. 2009 07:28
Другие ответы
Да должна быть регистрация оформленная по всем правилам где Вы проживаете непосредственно в Московской области.В поликнике в обслуживании откажут стопудово если случай нечрычайный.Если в больницу то положат в критическом состоянии ... Еще
22 февр. 2009 01:36   Андрей
Комментариев: 2 
Прийти с полисом, выданном в Алтайском крае вы можете, но проходить прием врачей будете платно. Вам, если это необходимо,выдадут больничный, но все назначенные врачом процедуры тоже будут платными для вас, только в скорой помощи ... Еще
22 февр. 2009 09:12   елена викторовна
Без регистрации в Москве можно находиться 90 дней. Если Вы планируете пожить здесь дольше, то необходимо позаботится о регистрации по месту жительства или пребывания. Проживание без регистрации, согласно ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, ... Еще
22 февр. 2009 10:19   Rodnoi