Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Я гражданин Казахстана. Могу ли я рассчитывать на упрощённое получение гражданства России, если закончу магистратуру в России?

Спрашивает Алексей   20 нояб. 2010
Я гражданин Казахстана. Могу ли я рассчитывать на упрощённое получение гражданства России, если закончу магистратуру в России?
Ответ
В соответствии с Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации" иностранные граждане, которые являются гражданами государств, входивших в состав СССР, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если они получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.
При этом необходимо будет дополнительно предъявлять в соответствующие органы, ведающие делами о гражданстве, документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории РФ.
23 нояб. 2010 12:25

Другие ответы
1
В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О гражданстве Российской Федерации": Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ... 1. Иностранные граждане и лица без ... Еще
04 марта 2011 21:16

Имеются знакомства с экспертом