Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Сколько норма жилья при регистрации иностранных граждан?

Спрашивает Сергей   09 янв. 2013
У меня собственная квартира 57 кв.м., постоянно зарегистрирован я один.
Сколько иностранцев я могу у себя временно зарегистрировать?
Ответ
Жилищный кодекс РФ регламентирует нормы площади на каждого проживающего в отдельной квартире.

Статья 80 ЖК РФ гласит, что общая площадь жилого помещения на каждого проживающего в отдельной квартире не должна быть меньше учетной нормы, которая составляет 10 кв. м на человека для города Москвы.

Между тем помните, что в ближайшее время вводится уголовная ответственность за нарушение правил регистрационного и миграционного учета. Не нарушайте.
09 янв. 2013 21:31

Другие ответы
1
Конечно, существуют нормы на проживание в квартирах, в том числе и санитарные нормы. Однако их применение на территории России пока не приняло характер закона. В соответствии с Гражданским кодексом РФ вы можете использовать ваше собственное ... Еще
10 янв. 2013 09:46

Обладаю личным опытом