Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Сколько норма жилья при регистрации иностранных граждан?

Спрашивает Сергей   09 янв. 2013
У меня собственная квартира 57 кв.м., постоянно зарегистрирован я один.
Сколько иностранцев я могу у себя временно зарегистрировать?
Ответ
Конечно, существуют нормы на проживание в квартирах, в том числе и санитарные нормы.

Однако их применение на территории России пока не приняло характер закона. В соответствии с Гражданским кодексом РФ вы можете использовать ваше собственное имущество по своему усмотрению.

В том числе и по регистрации на своей жилплощади иностранных граждан. В Государственной Думе РФ только обсуждается законопроект, жестко ограничивающий количество зарегистрированных граждан в зависимости от площади жилья. Но силу закона он еще не имеет.
10 янв. 2013 09:46

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Жилищный кодекс РФ регламентирует нормы площади на каждого проживающего в отдельной квартире. Статья 80 ЖК РФ гласит, что общая площадь жилого помещения на каждого проживающего в отдельной квартире не должна быть меньше учетной нормы, ... Еще
09 янв. 2013 21:31