Итоги ПСБ Чемпионата России-2022 Легкая атлетика Чебоксары (02-05.08.2022)



ПСБ Чемпионат России 2022

Легкая атлетика

Чебоксары

2 - 5 августа 2022 г.

__________________________________________________

Итоговые результаты:

2 августа

Женщины

100 м. 1. Кристина Макаренко (Москва – Красноярский край) – 11,32. 2. Кристина Хорошева (Пензенская – Тульская обл.) – 11,63. 3. Марина Максимова (Нижегородская обл.) – 11,66.

5000 м. 1. Светлана Аплачкина (Воронежская обл.) – 15.25,75. 2. Любовь Павленко (Санкт-Петербург – Тамбовская обл.) – 15.27,97. 3. Валерия Жандарова (Ставропольский край) – 15.32,02.

100 м с/б. 1. Ирина Болдырева (Московская обл.) – 13,22. 2. Дарья Осипова (Санкт-Петербург) – 13,38. 3. Виктория Погребняк (Томская обл. – Алтайский край) и Елена Тимакова (Московская обл.) – по 13,458.

Молот. 1. Софья Палкина (Московская – Самарская обл.) – 70,67. 2. Елизавета Царева – 69,07. 3. Анастасия Шкуратова (обе – Московская обл.) – 63,79.

Шест. 1. Анжелика Сидорова – 4,91. 2. Полина Кнороз (обе – Москва) – 4,65. 3. Елизавета Бондаренко (Краснодарский край) – 4,45.

Мужчины

100 м. 1. Ярослав Ткалич (Москва – Смоленская обл.) – 10,32. 2. Данила Тен (Краснодарский край – Амурская обл.) – 10,33. 3. Игорь Образцов (Ульяновская обл.) – 10,35.

110 м с/б. 1. Сергей Шубенков (Московская обл. – Алтайский край) – 13,38. 2. Олег Спиридонов (Санкт-Петербург – Калининградская обл.) – 13,96. 3. Максим Лобков (Волгоградская обл.) – 14,12.

5000 м. 1. Владимир Никитин (Москва – Пермский край) – 13.15,50. 2. Анатолий Рыбаков (Кемеровская обл.) – 13.16,63. 3. Евгений Кунц (Москва) – 13.42,49.

Молот. 1. Валерий Пронкин (Москва – Нижегородская обл.) – 77,37. 2. Андрей Романов (Московская обл.) – 75,35. 3. Илья Терентьев (Краснодарский край) – 74,36

3 августа

Женщины

800 м. 1. Александра Гуляева (Москва – Ивановская обл.) – 2.02,30. 2. Ольга Родиошкина (Иркутская обл.) – 2.02,39. 3. Яна Перепелица (Краснодарский край) – 2.02,79.

3000 м с/п. 1. Ольга Вовк (Ростовская обл.) – 9.09,29. 2. Екатерина Ивонина (Московская обл. – Пермский край) – 9.11,39. 3. Анна Тропина (Свердловская обл.) – 9.53,98.

Высота. 1. Мария Ласицкене (Московская обл. – Кабардино-Балкария) – 2,00. 2. Наталья Спиридонова (Москва – Псковская обл.) – 1,91. 3. Мария Кочанова (Санкт-Петербург) – 1,91.

Длина. 1. Елена Соколова (Москва – Белгородская обл.) – 6,54. 2. Полина Лукьяненкова – 6,50. 3. Екатерина Левицкая (обе – Краснодарский край) – 6,43… 10. Анастасия Кукушкина (Саратовская обл.) – 5,90.

Диск. 1. Екатерина Строкова (Москва – Нижегородская обл.) – 59,56. Виолетта Игнатьева (Краснодарский край) – 58,26. 3. Юлия Мальцева (Владимирская обл. – ХМАО) – 57,01.

Мужчины

800 м. 1. Константин Толоконников (Московская обл.) – 1.45,86. 2. Константин Холмогоров (Москва – Пермский край) – 1.46,37. 3. Николай Вербицкий (Московская обл. – Бурятия) – 1.47,21.

3000 м с/п. 1. Максим Якушев (Свердловская обл.) – 8.21,95. 2. Эдуард Батыршин (Башкортостан) – 8.23,64. 3. Константин Плохотников (Краснодарский край – Хакасия) – 8.30,20.

Длина. 1. Александр Меньков (Красноярский край – Мордовия) – 7,77 (вторая лучшая попытка – 7,72). 2. Данил Чечела (Московская обл. – Красноярский край) – 7,77 (7,43). 3. Артём Примак (Краснодарский – Хабаровский края) – 7,74.

Диск. 1. Глеб Сидорченко (Москва – Нижегородская обл.) – 59,40. 2. Александр Добренький (Московская обл. – Кабардино-Балкария) – 58,95. 3. Семён Бородаев (Ставропольский край) – 58,47... 6. Степан Рухов (Московская обл.) – 53,30.

10-борье: 1.Илья Шкуренев (Волгоградская, Московская) - 8165 очков (100 м - 10.87, прыжок в длину - 7.47, толкание ядра - 14.55, прыжок в высоту - 1.96, 400 м - 49.95, 110 м с/б - 14.29, метание диска - 43.60, прыжок с шестом - 5.00, метание копья - 61.31, 1500 м - 4:43.35). 2.Артем Макаренко (Москва, Красноярский край) - 8077 очков (10.72 - 7.41 - 14.66 - 1.99 - 48.55 - 14.02 - 40.47 - 4.80 - 51.78 - 4:39.53) 3.Александр Комаров (Краснодарский край) - 7829 очков (10.87 - 7.31 - 14.22 - 1.99 - 48.84 - 14.99 - 41.75 - 4.60 - 53.18 - 4:41.86)

4 августа

Женщины

200 м. 1. Виктория Максимова (Чувашия – Нижегородская обл.) – 23,13. 2. Анастасия Романова (Санкт-Петербург) – 23,24. 3. Наталья Комбарова (Челябинская обл.) – 23,25.

400 м. 1. Полина Миллер (Краснодарский – Алтайский края) – 51,29. 2. Екатерина Реньжина (Москва – Тульская обл.) – 51,53. 3. Екатерина Иванова (Иркутская обл.) – 51,96. 4. Вероника Архипова (Московская обл.) – 52,55... 7. Екатерина Федяева (Московская – Курская обл.) – 53,99.

400 м с/б. 1. Ирина Баулина – 56,32. 2. Эмилия Тангара (обе – Воронежская обл.) – 56,85. 3. Мария Тарабанская – 56,98... 6. Ксения Коротченко (обе – Московская обл.) – 58,85.

Копьё. 1. Вера Маркарян (Москва – Крым) – 58,31. 2. Виктория Червякова (Краснодарский край – Костромская обл.) – 55,75. 3. Майя Богатырева (Санкт-Петербург) – 55,51.

Мужчины

200 м. 1. Владислав Доронин (Воронежская – Брянская обл.) – 20,86. 2. Александр Николаев (Хабаровский край) – 20,91. 3. Владислав Скулин (Иркутская обл.) – 21,06.

400 м. 1. Савелий Савлуков (Краснодарский – Алтайский края) – 45,63. 2. Рудольф Верховых (Свердловская обл.) – 46,29. 3. Дмитрий Разумов (Томская обл.) – 46,41.

400 м с/б. 1. Владимир Лысенко (Московская – Курская обл.) – 49,15. 2. Тимофей Чалый (Красноярский край – Московская обл.) – 49,36. 3. Фёдор Иванов (Москва) – 49,49.

Высота. 1. Илья Иванюк (Брянская – Смоленская обл.) – 2,28. 2. Никита Курбанов (Москва) – 2,28. 3. Ярослав Кутковой (Краснодарский край) – 2,19.

Шест. 1. Тимур Моргунов (Челябинская – Московская обл.) – 5,70. 2. Дмитрий Качанов (Москва) – 5,65. 3. Михаил Шмыков (Иркутская обл.) – 5,60.

Копьё. 1. Борис Бездольный (Краснодарский край) – 81,77. 2. Владислав Панасенков (Московская – Смоленская обл.) – 79,54. 3. Дмитрий Тарабин (Краснодарский край – Московская обл.) – 76,75.

5 августа

Женщины

1500 м. 1. Светлана Аплачкина (Воронежская обл.) – 4.09,14. 2. Александра Гуляева (Москва – Ивановская обл.) – 4.09,18. 3. Ольга Вовк (Ростовская обл.) – 4.09,60.

10 000 м. 1. Елена Коробкина (Москва – Липецкая обл.) – 33.20,21. 2. Алла Сидорова (Татарстан) – 33.21,87. 3. Наталья Леонтьева (Москва) – 33.22,56.

Эстафета 4х100 м. 1. Краснодарский край (Виктория Зелих, Наталья Погребняк, Олеся Солдатова, Полина Миллер) – 45,19. 2. Санкт-Петербург (Екатерина Галицкая, Анастасия Романова, Алиса Иванова, Анастасия Григорьева) – 45,45. 3. Челябинская обл. (Валерия Щербинина, Дарья Муранова, Елена Анциферова, Наталья Комбарова) – 45,88.

Эстафета 4х400 м. 1. Москва (Екатерина Вахрушева, Светлана Кузнецова, Дарья Тихонова, Екатерина Реньжина) – 3.30,06. 2. Московская обл. (Вероника Архипова, Екатерина Федяева, Ксения Коротченко, Юлия Спиридонова) – 3.30,76. 3. Иркутская обл. (Ирина Гущенец, Кристина Вершинина, Ольга Родиошкина, Екатерина Иванова) – 3.34,69.

Тройной. 1. Екатерина Конева (Краснодарский – Хабаровский края) – 14,41. 2. Дарья Нидбайкина (Москва – Брянская обл.) – 13,97. 3. Анастасия Матвеева (Волгоградская обл.) – 13,34.

Ядро. 1. Снежана Трофимец (Москва) – 17,95. 2. Наталья Тронева (Краснодарский край) – 17,22. 3. Анна Авдеева (Самарская обл.) – 16,60.

Семиборье. 1. Елена Ермолина (Краснодарский край – Адыгея) – 5667 баллов. 2. Юлия Сохацкая (Татарстан) – 5611. 3. Елизавета Каменец (Краснодарский край – Белгородская обл.) – 5415.

Мужчины

1500 м. 1. Алексей Бутранов (Московская обл.) – 3.40,34. 2. Виктор Гуржий (Приморский край) – 3.40,93. 3. Константин Толоконников (Московская обл.) – 3.40,99.

10 000 м. 1. Анатолий Рыбаков – 28.50,56. 2. Евгений Рыбаков (оба – Кемеровская обл.) – 29.01,32. 3. Андрей Лейман (Краснодарский край) – 29.10,26.

Эстафета 4х100 м. 1. Краснодарский край (Дмитрий Хомутов, Данила Тен, Руслан Перестюк, Дмитрий Тимков) – 39,60. 2. Ульяновская обл. (Игорь Образцов, Артём Федотов, Ильфат Садеев, Алексей Юфимов) – 40,18. 3. Москва (Егор Грязнов, Василий Касторных, Вячеслав Колесниченко, Ярослав Ткалич) – 40,28.

Эстафета 4х400 м. 1. Краснодарский край (Артём Распутин, Данил Переметов, Александр Масютенко, Савелий Савлуков) – 3.05,42. 2. Москва (Дмитрий Ефимов, Алексей Серов, Никита Евсеенков, Артём Арасланов) – 3.07,78. 3. Санкт-Петербург (Максим Рафилович, Даниил Песков, Михаил Филатов, Кирилл Колесов) – 3.08,04.

Тройной. 1. Антон Бульдов – 16,42. 2. Виталий Павлов (оба – Москва) – 16,39. 3. Алексей Фёдоров (Московская – Смоленская обл.) – 16,21.

Ядро. 1. Максим Афонин (Москва – Московская обл.) – 20,63. 2. Александр Лесной (Краснодарский – Пермский края) – 20,12. 3. Константин Лядусов (Москва – Ростовская обл.) – 19,93.

__________________________________________________________________________________________

Подробное расписание → https://www.moscow-faq.ru/arti...
Фото:
Итоги ПСБ Чемпионата России-2022 Легкая атлетика Чебоксары (02-05.08.2022)
Пишет
Олег Сергеевич В.
Рейтинг статьи
★★★★★★★★★★