Правда ли, что водка в 2014 году сильно подорожает?
Да, в начале 2014 года водка будет стоить в пределах 200 рублей за пол литровую бутылку - в рознице. А к осени ожидается очередное подорожание до 220 рублей за бутылку.
Оптовые цены соответственно будут тоже выше, так цена от производителя ожидается в 154 рубля - зимой и 177 рублей осенью.
Также ожидается и подорожание других крепких напитков, таких как коньяк, который предполагается в цене до 320 рублей за бутылку, и бренди, который может стоить не менее 300 рублей.
Подорожание произойдет в соответствии с ведомственным приказом Росалкогольрегулирования, который регулирует установлении цен.
Правда ли, что водка в 2014 году сильно подорожает?
Да, цена на водку продолжит расти вверх. Это неизбежно. Государство поставило себе такую цель.
И уже с 1 августа 2014 года пол-литровая бутылка водки должна стоить не меньше 220 рублей. Что интересно, такая цена установлена и для бутылок объемом 0,375 л. То есть минимальная цена любой бутылки водки сейчас составляет 220 рублей. Берегите свое здоровье!