Какая сумма налога должна оплачиваться родажи квартиры,находящейся в общей долевой собственности по 1/3?

Спрашивает 30 марта 2008
какая сумма налога должна оплачиваться с продажи квартиры,находящейся в общей долевой собственности по 1/3,включая несовершеннолетнего, находящейся в собственности менее 3х лет и проданную за 1200000 рублей?
Получить новые ответы
Ответы
ст220
1.1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
Если нет документов подтверждающих покупку имущества,то налог придется заплатить с 200000 р 13% .
  30 марта 2008 18:59
Если Вы владели квартирой менее трех лет.?! Этот налог нужно будет оплатить после продажи квартиры, в соответствии с подп. 1 п.1 ст. 220 НК РФ Вы можете получить налоговый вычет на 1 000 000 рублей, а с оставшейся суммы Вы должны будете заплатить налог 13 % (ст.224 НК – налоговые ставки). Т.е., из суммы, которую Вы получите от продажи квартиры, Вы должны вычесть 1 000 000 рублей, а с оставшейся суммы заплатить налог 13 %.. Если бы вы владели квартирой более трех лет, то Вы могли бы продать квартиру за любую сумму, и платить налог на доход Вы не пришлось бы, так как Вы могли получить налоговый вычет на всю сумму, полученную при продаже квартиры (ст. 220 НК РФ).
  13 апр. 2008 17:21
-
  28 сент. 2010 20:07