Как получить заказное письмо, присланное на имя ребенка?

Спрашивает 21 день назад
Как получить письмо, присланное ребенку младше 14 лет?
Получить новые ответы
Ответы
Если заказное письмо пришло на имя вашего ребенка, то получить его можете вы без каких-либо дополнительных документов.

Вам лишь надо доказать, что вы являетесь матерью или отцом получателя заказного письма.
Для этого достаточно предъявить свидетельство о рождении и ваш паспорт.

Согласно статье 28 Гражданского кодекса РФ за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
  13 окт 2020 20:26
★★★★★★★★★★