Можно ли забрать авто со штрафстоянки без оплаты?

Спрашивает 19 дней назад
Если машина на штрафстоянке, могу ли я забрать ее без оплаты услуг штрафстоянки?
Получить новые ответы
Ответы
Вы можете забрать свой автомобиль со штрафстоянки, даже не оплатив ее услуг. Штрафстоянка обязана выдать владельцу его автомобиль, и также предоставить счет на оплату.

И вот этот счет вы должны оплатить в сроки, установленнеы в вашем конкретном регионе. Но есть общее правило по таким срокам.
Есть федеральный правовой акт в виде Методических указаний Федеральной антимонопольной службы по тарифам и срокам оплаты. И, согласно пункту 7 этих указаний:

"Срок оплаты перемещения и хранения задержанных транспортных средств определяется субъектом Российской Федерации, но предельный срок оплаты (отсрочки оплаты) не должен быть менее 30 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства."

Поэтому вы можете забрать свой автомобиль со штрафстоянки и уже потом оплатить ее услуги.
  13 июл 2021 04:35
★★★★★★★★★★