Как сделать загран паспорт без прописки в Москве?

Спрашивает 09 окт. 2008
Как сделать загран.паспорт в Москве без регистрации и прописки(иногородние,другие регионы)?

Суть вопроса в том,что регистрации в Москве нет,можно ли сделать загран паспорт именно в Москве,и что для этого нужно?

заранее всем спасибо!
Получить новые ответы
Ответы
много агенств работает с регионами,идешь туда оставляеш данные и просто платиш денешку,насколько я знаю это около 20000 руб и в течение месяца будет готов,туда просто посылают запрос
  09 окт. 2008 12:59
В соответствии с пунктом 1.3 Инструкции МВД РФ "О порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и взъезда в РФ", утвержденной Приказом Министра от 26 мая 1997 г. N 310", оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится органами внутренних дел по месту фактического проживания". (Абзац введен Приказом МВД РФ от 30.06.98 N 394)
Если же вы зарегистрированы по месту жительства на территории России, а проживаете в Москве, то сначала вам придется получить московскую регистрацию по месту пребывания.
  09 окт. 2008 13:48
Подобный вопрос уже был на сайте: Как получить приезжему загранпаспорт в Москве? http://www.moscow-faq.ru/all_q...
  09 окт. 2008 14:21
www fmsrf ru Посмотрите,есть очень хороший сайт федеральной миграционной службы по вопросам получения загранпапортов.
  30 окт. 2008 14:14
Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением в территориальный орган по месту жительства.

На территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации.

Предоставление государственной услуги осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 10 Федерального закона:

Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания – четырех месяцев.
  23 сент. 2010 10:29