Можно ли получить дубликат открепительного удостоверения?

Спрашивает 9 дней назад
Допустим, человек потерял открепительное удостоверение. Может ли он получить дубликат открепительного удостоверения?
Получить новые ответы
Ответы
Порядок выдачи открепительных удостоверений регламентируется статьей 62 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Открепительное удостоверение выдается в том случае, если человек не может голосовать на выборах по месту жительства (по месту регистрации). С этим удостоверением он сможет проголосовать там, где находится в момент выборов.
Это очень удобно.
Но с открепительным удостоверением надо быть осторожным, потому что согласно закону дубликат открепительного удостоверения не выдается.
Вот, что дословно говорит закон:
"12. Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается. В случае утраты открепительного удостоверения его дубликат не выдается."

Поэтому дубликат открепительного удостоверения не выдается.
  08 июл 2019 22:47
★★★★★★★★★★