Сколько времени можно находиться на машине за границей?

Спрашивает 28 фев 2008
Летом планирую на машине выехать в Украину к родственникам, слышал, что можно машине находиться на территории другой страны не более двух месяцев, а потом опять необходимо связываться с таножней. Как ли это? Какой срок могу пребывать?
Получить новые ответы
Ответы
Срок пребывания машины в Украине при ее выезде будет контролироваться только на основе записей о дате въезда в электронной базе данных . Временно ввозимый в Украину автомобиль пошлинами, налогами и сборами не облагается, при условии, что срок временного ввоза не превысит один год. По прошествии двух месяцев пребывания в Украине автомобиль подлежит постановке на учет в украинской ГАИ (при условии, что на границе вы не предъявили путевку, из которой следует, что вы едете отдыхать на срок, превышающий два месяца) .

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

База ГИБДД. Проверка водительского удостоверения в базе данных ГИБДД. http://www.moscow-faq.ru/all_q...

Как вести себя с инспектором ДПС, ГИБДД http://www.moscow-faq.ru/all_q...

Как уберечься от подставной аварии http://www.moscow-faq.ru/all_q...

Гаишник может арестовать имущество, находящееся в автомобиле http://www.moscow-faq.ru/all_q...

«Зеленая карта» (Green card). Выезд за границу на своем автомобиле http://www.moscow-faq.ru/all_q...

Список невыездных http://www.moscow-faq.ru/all_q...

Таможенные платежи, пошлины, налоги на ввозимый автомобиль. Документы для таможенного оформления? http://www.moscow-faq.ru/all_q...

Сколько времени можно находиться на машине за границей http://www.moscow-faq.ru/all_q...

  28 фев 2008 14:22
Согласно статьи 275 Таможенного кодекса РФ: \"Сроки временного вывоза транспортного средства с территории РФ не ограничиваются\".
Статья 274 ТК РФ: \"Временный вывоз транспортного средства допускается при условии, что это транспортное средство находится в свободном обращении на таможенной территории РФ (т.е. расстаможена, если это иномарка ввезённая из-за границы) и зарегистрировано за российским лицом.
  28 фев 2008 17:09
Я думаю, что около 3-х месяцев...
  29 фев 2008 14:19
Сроки временного вывоза транспортных средств не ограничиваются,Статья 275."Сроки временного вывоза транспортных средств"

  04 апр 2008 09:31