Чего нам делать, муж в армии?

Спрашивает 17 дек. 2010
Скажите, пожалуйста, что делать? Мужа забрали в армию, до этого он был кормильцем в семье! Так как я не могу заниматься трудовой деятельностью из - за частых болезней ребенка, отсутствие детского садика и родственников. На пособие детям военнослужащих мы не попадаем из - за того, что нам 3.5 года. Чего делать?
Получить новые ответы
Ответы
Здравствуйте! Вообще по идеии должны платить пособия в соотетствии с п.12.3 и п.12.5 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" (принят ГД ФС РФ 26.04.1995)
вы можете получить пособие в размере 14.000 рублей и ежемесячное пособие в размере 6.000 рублей.Я в этой сфере мало разбираюсь, и я думаю, что вам лучше обратиться к юристам
  17 дек. 2010 16:02
Если Вашего мужа забрали в армию, а у Вас есть ребенок, то, согласно принятому закону, Вам должны платить 6000 рублей ежемесячно за ребенка. Т.е. в законе говорится, что если в семье есть маленький ребенок, а муж служит в армии как срочник, то весь срок службы, пока он служит, его семье государство должно платить компенсацию в размере 6000 рублей в месяц.
  20 дек. 2010 22:42