Можно ли без Московской регистрации устроиться на работу в МЧС в Москве?

Спрашивает 20 сен 2011
Без московской регистрации можно устроиться в МЧС Москвы?
Получить новые ответы
Ответы
Устроиться на работу в МЧС в Москве с подмосковной, например, регистрацией точно можно, практически без ограничений.

Что касается трудоустройства жителей других регионов страны, я посоветовал бы Вам обратиться в Управление кадров Главного управления МЧС России по городу Москве. Там, если и не помогут, то, по крайней мере, все обстоятельно объяснят.

Адрес:
г. Москва, ул. Пречистенка, д. 22, 2-й подъезд.

Телефоны:
(499) 244-81-14;
(495) 637-32-82;
(499) 244-83-24;
(499) 244-81-57.

Удачи!
  20 сен 2011 07:45
К сожалению, Вы не уточнили, есть у Вас российское гражданство. Если оно есть, то отказать в приеме на работу в МЧС Москвы и заключении трудового договора по мотивам, связанным с регистрацией по тому или иному месту жительства,работодатель не вправе.

Как гласит статья 3 Трудового кодекса РФ, отказ по этому мотиву будет являться дискриминацией.
Однако Вам могут отказать по мотивам, связанным с Вашими деловыми качествами. То есть если у Вас нет соответствующей квалификации для работы в МЧС и соответствующего образования, Вы можете получить "от ворот поворот". И это по закону (ст.3 ТК) уже не будет считаться дискиминцией.
Надо также учитывать и то, что в каждой организации есть штатное расписание, а оно, как известно, не резиновое.

Если же Вы являетесь гражданином другого государства, то на работу в МЧС Вас точно не примут. МЧС является организацией, деятельность которых связана с обеспечением безопасности РФ, а на работу в такие структуры согласно ст.14 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранцев не берут.
Комментарии
  20 сен 2011 11:35
Вы серьезно считаете, что можно работать в Москве, в государственной организации, проживая где-нибудь под Красноярском? В МЧС не предусмотрен вахтовый режим работы. Чтобы вовремя попадать на работу, по всякому потребуется жилье где-то в Москве или в Подмосковье и соответствующая регистрация.
Вы вообще законы когда-нибудь читаете?